Ultima modifica: 8 ottobre 2018

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI CARAVATE 2018-19

In allegato l’orario di ricevimento dei docenti. Orario ricevimento 18-19

I colloqui individuali si svolgono nelle settimane prestabilite (vedi tabella 1), a partire da lunedì 8 ottobre, negli orari indicati per ogni docente (vedi tabella 2).

Per i colloqui generali si faccia riferimento alla precedente comunicazione.

Dopo la data del 3 maggio i colloqui saranno possibili solo in casi eccezionali e previo accordo col docente interessato.

Eventuali integrazioni e/o variazioni saranno tempestivamente comunicate.

tabella 1

mese settimana
dal al
ottobre 8 12
novembre 5 9
dicembre 10 14
gennaio 21 26
febbraio 11 15
marzo 18 22
aprile 8 12
aprile/maggio* 29/4 3/5

* I colloqui dei docenti che cadrebbero mercoledì 1 maggio sono posticipati all’8/5

 

tabella 2

Docente classe disciplina giorno dalle … alle …
CATTALANI Lorenza 1B**-2A ital. venerdì 11.30-12.20
COLOMBO Maria Grazia 2B ital.-3B** stor./geog. giovedì 10.40-11.30
DI STEFANO Gaetana 3A-2B stor./geog. – 3C** ital. mercoledì 10.40-11.30
GUASCO Ilaria 3B ital.- 3C-1B stor./geog. lunedì 11.30-12.20
PAINI Elena 3A** ital. – 1A stor./geog. lunedì 9.40-10.30
PISANELLO Annina 1A ital. – 2A** stor./geog. lunedì 14.05-14.55
BOSSI Silvana 1A-2A-1B-3C inglese venerdì 8.50-9.40
TARANTINO Elena 2B-3A-3B inglese e sostegno lunedì 11.30-12.20
POZZI Antonella 3C-1B francese martedì 8.50-9.40
MARZARO Marta 1A-2A-2B-3A-3B francese giovedì 9.40-10.30
BIANCHIN Francesca 3C-(3D) matem. scienze martedì 11.00-11.30 *
GACCIONE Donatella 3A-2A matem. scienze lunedì 11.30-12.20

 

Docente   classe disciplina giorno dalle … alle …
PARNISARI Valeria 2B**-3B matem. scienze giovedì 10.40-11.30
TOMMASINO Paola 1A**-1B matem. scienze martedì 9.40-10.30
GRECO Mariella tutte le classi tecnologia lunedì 14.05-14.55
GANDINI Francesco tutte le classi musica giovedì 8.50-9.40
RENNA Rosanna 1B-3C-(tutte le classi Leggiuno) arte lunedì 10.00-10.30 *
PIROLO Melissa 1A-2A-2B-3B arte e sostegno mercoledì 9.40-10.30
VIGANO’ Cristina 3A arte venerdì 11.00-11.30 *
BOERCHI Cristina 1A-2A-2B-3A-3B-3C ed. fisica giovedì 14.05-14.55
BARCO Iseo 1B-(tutte le classi Leggiuno) ed. fisica martedì 10.00-10.30 *
ARGENTIERI Salvatore tutte le classi IRC giovedì 12.20-13.15
CAPORIZZO Paolo sostegno giovedì       10.40-11.30
GRILLO Maria sostegno giovedì 9.40-10.30

 

** = Coordinatore di classe;

* = solo 30 minuti